суббота, 19 апреля 2014 г.

Шебби-5

Всем привет! Сегодня я показываю домашнее задание по последнему уроку скраповедения от Творческой мастерской Мемуарис и Кати Погодиной. Я очень благодарна Кате за такие полезные уроки. Мне кажется я за несколько недель СП больше продвинулась в творческом росте, чем за целый год скрапа до этого. Две мои шебби-открытки, которые я делала по урокам Кати, даже попали в ТОПы в других челлендж-блогах, что говорит само за себя...На этот раз опять открытка с первой попытки не получилась. Сначала я сделала такой вариант:


Но нижний угол, мне показалось, сильно перевешивает. И женская голова как-то мне не понравилась посередине открытки. Провела корректирующие действия:


Использовала две самодельные розочки из запекаемой пластики, бабочки из желтого перламутрового картона. Пожертвовала фишкой и последними розочками желтого и ярко-розового цвета. Больше не стала добавлять, пока боюсь перегрузить открытку...Но на будущее уже есть к чему стремиться, буду осваивать многодетальность и шик...
А вот все мои открытки по пяти урокам:




Для последней открытки вдохновением мне также послужили следующие задания:
- Скрап-задание №4 "Салат" от Хомячка - необходимо использовать ленты, пуговицы и что-то желтого цвета. Не знаю, правда, подойдет ли моя открытка с одной пуговкой, ленточкой и желтыми бабочками.

- Задание "Скрапворд №8" от Открытого скрап-клуба. Такой сложный скрапворд оказался. Но 28 слов я все-таки нашла. Из них в открытке использовала - текст, листочек, цветочек, дерево, лист (бумаги).

8 комментариев:

  1. Лена, чудесные открытки! Прогресс - прямо на глазах! Ты большая умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена! Да! Я помню каждую твою открытку! Ты выросла! Очень! Такой проделала путь! И я вижу, что в будущем твои открытки станут еще лучше и еще качественнее. Вот и в последней открытку работа над ошибками проделана хорошо и стало лучше. Недочеты, а скорее что можно улучшить, я вижу, что ты понимаешь сама: деталей хочется побольше и потертостей тоже, хотя может быть последнее плоховато видно на фото. А в остальном все чудесно! Совершенствуйся! Практикуйся еще больше!!! Вдохновения тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо огромное-преогромное!!! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о твоих уроках! :-)

      Удалить
  3. Милая открытка. Спасибо от ОСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОСК! Жду новый скрапворд :-) Очень понравилось отгадывать :-)

      Удалить
  4. Очень даже подойдет! Главное, что легкий салатик удался =) И ленточка такая романтичная! Спасибо за участие в задании от Хомячка!

    ОтветитьУдалить