понедельник, 7 апреля 2014 г.

Шебби-3

Продолжаю освоение стиля шебби-шик вместе с Творческой мастерской Мемуарис и Катей Погодиной.


Выполнила домашнее задание по третьему уроку. Темой третьего урока было - объем, цветы и шебби-ленты. Как раз попала на распродажу шебби-лент в пензенском магазине, пополнила свои запасы шебби-ленточек. Использовала в открытке белую и темно-бежевую шебби-ленту. Цветочки соорудила сама на основе прочитанных различных мастер-классов. В итоге какой-то необычный вариант цветов получился. Буду благодарна за критические замечания.





Вдохновением мне послужили сразу несколько заданий.
- Тематическое задание от блога "Творим вместе" - Пробуждение. У меня на открытке еще не яркий настрой, но уже пробуждение теплого, весеннего настроения с яркими и веселыми красками.
- Фотовдохновение от блога "Этот безумный скраповый мир"


-  Задание от блога Интернить - применение любого дырокола. Я использовала дырокол цветочек для изготовления розочек, а также бордюрный дырокол. Голубой фон открытки ассоциируется у меня с голубым небом и свежим воздухом.


- Блиц-задание "Тайна весеннего сада" от СкрапМагии  - любой объект, где главным будет цветок ручной работы. Очень помогли МК дизайнеров СкрапМагии. Спасибо!

14 комментариев:

  1. Леночка, очень хорошо по цветам и композиции, приятная открыточка! Единственное, что меня смущает - вырезанная фигурными ножницами надпись! Мне кажется, если края сделать ровно и посадить на подложку будет лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! На надписи как раз мои творческие силы иссякли :-) Да согласна ровнее она бы получше смотрелась... Может быть было бы лучше ее на белом фоне сделать или более светлом...

      Удалить
    2. А может получится переделать? Если ее аккуратненько отковырять? ))))))))) Фон нормальный, а подложку бледно-розовую или бледно-желтую! )))

      Удалить
    3. О точно! Да надпись на объемном скотче легко можно подправить :-)

      Удалить
  2. Ах какое все ажурное и нежное! Поддерживаю про надпись. Вообще, я бы фигурные ножницы к скрапу не относила (хотя они и популярны, но как правило у новичков, для меня же это атрибут детского творчества). Букетик наинежнейший! Прекрасный!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!!! Работу над ошибками проведу :-) Фигурные ножницы выкинуть жалко, вдруг пригодятся в хозяйстве...Но пользование ими сведу к минимуму :-)

      Удалить
  3. Шикарная многослойность! Спасибо, что творили вместе с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная работа, многослойная! И цветочки такие милые. Спасибо от блога, Творим Вместе

    ОтветитьУдалить
  5. Цветочки очаровательные! Как будто литые) класс!
    Спасибо за творчество с ЧБ Скрап-Магия!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Скрап-Магии! Я очень старалась. Сама не ожидала, что получатся такие цветочки :-)

      Удалить
  6. Чудесная работа! Спасибо, что творите вместе с блогом "Этот Безумный Скраповый Мир"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо блогу "Этот Безумный Скраповый Мир"!

      Удалить