воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Шебби-4

Всем привет! Продолжаю осваивать шебби-шик с творческой мастерской Мемуарис и Катей Погодиной:


Дошла до четвертого урока. Сегодня ночью уезжаю в командировку в Нижний Новгород на неделю. Поэтому спешу отчитаться по домашнему заданию. Сегодня сделала маленькую открытку для своей подружки, с которой надеюсь встретиться в Нижнем. В открытке применила состаривание, многослойность, кружева, ленты с розами, шебби-ленты, цветы, рафию, полужемчужинки, чипборд. Первый раз попробовала покрасить белую шебби-ленту чаем. Приятный оттенок получился к моему удивлению большому. Потихоньку становлюсь поклонницей шебби-шика. Но трудно мне дается этот стиль...Поэтому жду с большим нетерпением замечаний. Вот последний вариант открытки:


Как ни странно, какие-то косяки в открытке я замечаю не вживую, а во время просмотра фотографии. Вживую казалось, что более-менее ничего, но когда я сделала фотографию, мне показалось, что верх у открытки немного лысоват. Вот первоначальный вариант:


Решила сразу провести работу над ошибками и для окончательного варианта подклеила кружево с внутренней стороны открытки. Очень была бы признательна за ваши мнения, стоило ли добавлять кружева наверх или нет. Мне кажется я перегрузила верх в последнем варианте. Уместен ли выглядывающий бантик наверху? Очень жду ваших комментариев.

Ну и еще поучаствую в задании от СкрапКопилки - Бабочка + Жемчуг + Завиток:




7 комментариев:

  1. Лена, шебби поддается точно! Даже не сомневайся. Мне очень нравится выглядывающий бантик, это необычно! А вот вверх не стоило дополнять кружевом, первый вариант был легче, невесомее. Но в любом случае все идет правильно и получается красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя спасибо огромное! Жду последний урок. Уже грустно что заканчиваются твои уроки - прорыв в шебби-шик.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Кокунова15 апреля 2014 г. в 10:33

    Лена, необыкновенно красиво у тебя получается. Мое мнение- это мнение простого обывателя, но все равно очень красиво, аккуратно и художественно выполнено. Я восхищаюсь тобой! Ты умница!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открыточка!!! Спасибо за участие в задании от СкрапКопилки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Классная открыточка и не скажешь, что трудно далась )))

    ОтветитьУдалить