понедельник, 23 декабря 2013 г.

Новогодний лифтинг

Мой первый новогодний лифтинг - лифтинг новогодней открытки замечательной польской мастерицы Agnieszka от ЧБ "Сова-Искусница"
Мое скромное подобие:


Снегири

Вчера делала мои первые новогодние открытки. На прошлый Новый Год я еще не знала о скрапбукинге. Открытка со снегирями, на которой я припорошила снегом ягоды рябины - бусины. Бусины покрыла жидким прозрачным жемчугом и посыпала сахаром - получились рябинки в скрап-снегу.


Открытка сделана по скетчу от Ассорти


и по заданию ЧБ СкрапLand Скрап-снег

Открытка для коллеги

Все выходные посвятила скрапу. Начала с открытки для коллеги. Получилось немного аляписто, но, как мне кажется, ярко и позитивно. Успела сфотографировать ее при дневном свете.


Открытку делала по скетчу от Жажды творчества

и по палитре "Скоро лето" от Донецкого СкрапКлуба

среда, 18 декабря 2013 г.

Открытка с розами

В блоге Этот безумный скраповый мир предложили лифтинг открытки дизайнера блога Натальи (Natasha)



Вот, что у меня получилось:


Хочу с этой открыткой поучаствовать в задании "Роза-королева цветов" от Донецкого скрап-клуба -  предлагается сделать любой скрап-объект с розами.

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Открытка для Крестной

Я только вернулась из командировки в Санкт-Петербург. Столько впечатлений... И снова возвращаюсь к скрапу. Скоро день рождения у моей любимой Крестной из Самары. Специально для нее сделала открытку. Надеюсь дойдет по почте.


Вдохновением мне послужила работа Nadya Tana Lifa


Участвую в задании по лифтингу от Кафе СкрапоМама.

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Конверт для денег

Потихоньку возвращаюсь к творчеству. Вот конверт для друга, который собирается в эти выходные на свадьбу. Надпись сделала в Word, распечатала на кальке и вставила в рамочку.


Хочу поучаствовать в задании №18 "В рамке" от Интернити:

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Открытка подружке

Я снова возвращаюсь к своему увлечению. Полтора месяца у меня был перерыв в скрапе. Сотрясение мозга и черепно-мозговая травма в результате ДТП позади. Кажется у меня сотряслось творческое полушарие мозга и случился творческий кризис. Курс лечения пройден и понемногу буду восстанавливаться в творчестве. Как раз завтра день рождения у моей любимой подружки. И у меня появился повод сделать открыточку специально для нее.
За вечер я сотворила вот такую открытку:


Моя подружка Иришка очень любит танцевать, она профессионально занималась танцами. Была солисткой танцевального коллектива. Я восхищаюсь ее грацией. Поэтому в открытке отразила ее танцевальное увлечение по заданию "Открытка лучшему другу" от Модного хобби:


За скетч спасибо блогу "Свободное творчество":

За вдохновение спасибо Арт-студии "Ветер перемен" - задание-ассоциация  "Музыка неба". Для меня музыка неба ассоциируется с классической музыкой, классическим балетом, что я и отразила в открытке. Классическая музыка на живых концертах трогает меня до глубины души.

При создании открытки я воспользовалась мастер-классом по использованию вырубки от блога "Феечка". Алена Крупицкая показала варианты использования вырубки. Я воспользовалась вырубкой в качестве маски. У меня была вырубка в виде салфетки. Первый раз попробовала таким образом украсить фон. Спасибо за идею!

Еще хочу поучаствовать в задании Мини №10 от блога Scrapbooking- Красноярск. Всегда очень интересные задания у них. В своей работе я использовала обязательные элементы - штамп в виде листочка и маску из вырубки для создания фона.