среда, 13 марта 2013 г.

Серые открытки

У меня пошла череда серых открыток. Никак не могу придумать, как бы сделать из серо-сиреневой бумаги с блестками более-менее интересные и симпатичные открытки. Нашла серебристые наклейки из моей первой скрап-закупки, которым никак не находилось места на моих открытках. Наклеила эти наклейки. Открытка получилась вот такая
Вторую открытку делала по скетчу от Скрап-фантазий - по 2 заданию марта
Получилась вот такая открытка:
Какие-то не весенние совсем открытки...Единственно, что успокаивает, что у меня небольшой стаж и есть еще надежда научиться делать приличные открытки :-)

5 комментариев:

  1. Елена,серо-сиреневую бумагу освежил бы по-моему белый цвет.Цветы белые,кружево,подложка белая,лента.Синтетические,блестящие тесемочки упрощают работу.Старайтесь использовать хб кружево,хлопковую тесьму-работа будет богаче.
    И опять скажу про фотографии-ну не видно цвета вообще,про сиреневый можно только догадаться.Попробуйте подредактировать.Скачайте программу-редактор,есть бесплатные(Picasa например, там все просто-и осветлить фото,и выровнять,и много других интересных эффектов)Вы скоро увидите,что правильное фото -очень важно для подачи
    своей работы.Надеюсь,что не обидела вас)))
    Конечно,все придет с опытом-и ваша надежда делать красивые открытки обязательно воплотится,вы на правильном пути!!!Побольше работайте со скетчами,палитрами,смотрите работы мастериц-и все в ваших руках.Удачи!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за советы!!!! Обязательно освою программу Picasa. Очень ценные советы. Я думала, что намного проще делать открытки...А на самом деле, чтобы получилось, действительно стоящая работа нужно потрудиться :-) Буду стараться...:-)Огромное спасибо еще раз за внимание к моей работе!!!

      Удалить
    2. Елена,я очень рада,что вы так позитивно реагируете на советы!!!
      Да,вы правы,чтоб получилась хорошая работа,нужны не только качественные материалы,но и немало усилий,включая достойное оформление своей работы в блоге!Знаете,для меня самой было открытием,что многие мастерицы специально начинают изучать фотодело!Я вот тоже собираюсь в фотошколу)))Серьезно!
      А еще очень рекомендую почитать статьи по правилам композиции в скрапбукинге(н-р в приложении к журналу Скрап-инфо,статья Композиция в скрапбукинге,автор Ольга Сивова),еще по правилам флористики-очень интересно и познавательно!Елена,это я советую просто потому ,что для меня эти знания были очень полезны.А не потому,что я хочу учить вас чему то,не принимайте близко)))Если будет интересно,кину вам ссылочки по флористике))

      Удалить
    3. Буду очень признательна за ссылочки! :-) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Елена,вот ссылочки по флористике.Очень по моему интересная информация!
    Флористика(формы цветочных композиций)

    http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_476.html
    http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_469.html

    http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_488.html
    http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_495.html

    ОтветитьУдалить